Actu' Résultats ___________

Championnats 2018
Championnat de Normandie 50cc
Championnat de Normandie 65cc
Championnat de Normandie 85cc
Championnat de Normandie 125cc
Championnat de Normandie OPEN
Championnat Quad
Trophée de
Normandie
Championnat de
Normandie PIT BIKE

 

 

 

 

Résultats Epreuves 2018

Retrouvez ici tous les résultats de nos épreuves de ligue.


28 octobre Endurance TT de La Chapelle Montligeon
Classement final SOLO     Classement final DUO
27 octobre Enduro KID de Fermanville
Classements complets  
21 octobre MX de Gravenchon
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie OPEN Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Morgan Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Vétérans   Manche1 Manche2 Manche3 Général
14 octobre MX de Basly
Chpt de Normandie 50-65cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Groupe1 Chronos Manche1 Manche2   Général
Nationaux Groupe2 Chronos Manche1 Manche2   Général
  Consolente   Finale
Nationaux A Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
06 et 07 octobre Vitesse Gréville Hague
Mini GP Chronos Classement Scratch
Chpt de Ndie Endurance Vitesse Chronos Classement Scratch
06 octobre Enduro KID de Pierrefitte en Cinglais
Classements complets  
23 septembre Prairie de Landelles et Coupigny
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée GAZ BIKE Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série1 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série2 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série3 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
16 septembre Enduro de Bellou en Houlme
Classement catégorie     Classement groupe
16 septembre MX de Goupillières
Chpt de Normandie 50-65cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée de Normandie Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie Pit Bike Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série1 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série2 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
09 septembre Prairie de Benoitville
Chpt de Normandie 50-65cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie Pit Bike Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série1 Chronos Manche1 Manche2 Manche3  
Nationaux série2 Chronos Manche1 Manche2 Manche3  
Nationaux série3 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
09 septembre MX de St Valéry en Caux
Chpt de Normandie OPEN Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée de Normandie Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Vétérans   Manche1 Manche2 Manche3 Général
Motos anciennes Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
02 septembre Enduro de Vasteville
Classement catégorie     Classement groupe
02 septembre Prairie de Clécy
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée de Normandie Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée GAZ BIKE Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Motos anciennes Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
01 septembre Prairie de Clécy
Chpt de Normandie 50-65cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie QUAD Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie Pit Bike Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
26 août MX de Gorges
Chpt de Normandie 50-65cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série1 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série2 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
29 juillet Enduro de Thiberville
Classement catégorie     Classement groupe
29 juillet MX de Gouville sur Mer
Chpt de Normandie Quad Chronos   Manche2 Manche3 Général
Trophée GAZ BIKE Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Motos Anciennes Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série A Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série B Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
22 juillet MX de Ouville
Chpt de Normandie OPEN Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Féminines Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux B Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Inter-Club Chronos Manche1 Manche2 Manche3  
Classement par clubs Classement Individuel
21 juillet MX de Ouville
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie Pit Bike Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée GAZ BIKE Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Vétérans   Manche1 Manche2 Manche3 Général
14 juillet MX de Bellème
Chpt de France Quad Elite Résultats complets ICI
Chpt de Normandie OPEN Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Side Car Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux sérieA Chronos Manche1 Manche2   Finale
Nationaux sérieB Chronos Manche1 Manche2  
08 juillet MX de Rauville la Place
Chpt de France Minivert Résultats complets ICI
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
07 juillet MX de Rauville la Place
Chpt de Normandie 50-65cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée GAZ BIKE Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série1 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série2 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
01 juillet Endurance TT de Brethel
  Classement final  
24 juin Vitesse Vendeuvre
Mini GP Manche1 Manche2
24 juin Enduro de Brionne
Classement catégorie     Classement groupe
17 juin MX de Tilly sur Seulles
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Vieilles Motos Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
17 juin Vitesse Lessay
Chpt de Ndie Endurance Vitesse Chronos Classement Scratch
16 juin MX de Tilly sur Seulles
Chpt de Normandie PIT BIKE Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée GAZ BIKE Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Vétérans   Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
10 juin MX de Millières
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 50-65cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Grand Ouest Side Car Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
10 juin Prairie de Dompierre
Chpt de Normandie PIT BIKE Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série A Chronos Manche1 Manche2   Général
Natioanux série B Chronos Manche1 Manche2   Général
Nationaux série C Chronos Manche1 Manche2   Général
Nationaux série D Chronos Manche1 Manche2   Général
Demi-finales Perdants
A-B
Perdants
C-D
  Vainq.
A-B
Vainq.
C-D
Finales Consolente Finale B Finale A
03 juin MX de Chaulieu
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Zone Européenne Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Gaz Bike Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Vétérans Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
26 et 27 mai Vitesse Vendeuvre
Mini GP Chronos Classement Scratch
Chpt de Ndie Endurance Vitesse Chronos Classement Scratch
27 mai MX de Gravenchon
Chpt de Normandie 50-65cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie PIT BIKE Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée de Normandie Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Inter-Club Chronos Manche1 Manche2 Manche3  
  Classement Clubs Classement Individuel
11 et 12 mai Croisière Normande
Vendredi Scratch   Catégories
Samedi Scratch   Catégories
Classement scratch final Classement par catégories final
08 mai MX de Gasny
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Vétérans Chronos Manche1 Manche2   Général
Nationaux A Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux B Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
06 mai MX de Clécy
Chpt de Normandie OPEN Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Gaz Bike Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Vétérans   Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
01 mai MX de Ste Austreberthe
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
MX Européen Fars Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Maxxess Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
29 avril MX de Rethoville
Chpt de Normandie 50-65cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Motos Anciennes Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série1 Chronos Manche1 Manche2    
Nationaux série2 Chronos Manche1 Manche2    
Finales Nationaux Consolente   Super Finale
22 avril Enduro de Gacé
Classement catégorie     Classement groupe
22 avril MX de Les Andelys
Chpt de Normandie OPEN Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Grand Ouest de Quad Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux sérieA Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux sérieB Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
14 et 15 avril Vitesse Anneville Ambourville
Mini GP Chronos Classement Scratch
Chpt de Ndie Endurance Vitesse Chronos Classement Scratch
15 avril MX de Berthouville
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée de Normandie Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Vétérans Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
08 avril Enduro de Pierrefitte en Cinglais
Classement catégorie     Classement groupe
02 avril MX de Thomer la Sogne
Trophée de Normandie Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée 2 temps Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Internationaux Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
02 avril MX de Portbail
Championnat de Normandie Quad Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Championnat de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série1 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série2 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux série3 Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
25 mars MX de Pont d'Ouilly
Chpt de Normandie 85cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux "Netto décor" Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux "Vimont TP" Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Trophée Vétérans   Manche1 Manche2 Manche3 Général
18 mars Enduro de Sourdeval
Classement catégorie     Classement groupe
11 mars MX de Basly
Chpt de Normandie 125cc Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Grand Ouest de Side Car Chronos Manche1 Manche2 Manche3 Général
Nationaux Chronos Manche1 Manche2   Général
Trophée Vétérans   Manche1 Manche2   Général